Натуральные средства для ребенка от укусов насекомых и солнечных ожогов


Любовь к природе, которую вы прививаете своему ребенку, может иметь нежелательные эффекты на его организм. Даже если природа прекрасна, а прогулки на свежем воздухе доставляют огромное удовольствие, укусы насекомых, солнечные ожоги почти неизбежны для вашего малыша. И когда появляются волдыри или сыпь, большинство мам прибегают к кремам из торговли, которые не всегда полезны для ребенка.

Ребенку же принесут больше пользы натуральные средства, менее известные, но с теми же последствиями исцеления. Вот народные методы исцеления, которые можно с уверенностью попробовать.
1. Пищевая сода.
Смешайте пищевую соду с водой, до получения однородной пасты. Затем полученный таким образом крем наносится на проблемные зоны на коже ребенка. Пищевая сода имеет щелочные свойства, которые помогают нейтрализовать укусы насекомых.
2. Яблочный уксус
Пчелиные укусы являются чрезвычайно болезненными, и после них кожа остается опухшей, чувствительной и красной. Смочите кусок марли в яблочном уксусе и массируйте ужаленную зону на протяжении одной минуты, в течение которой уксус поможет успокоить кожу и уменьшить опухоль от пчелиной иглы.
3 . Алоэ Вера
Если у вас в доме есть комнатные растения, то это должна быть алоэ вера. Гель, который находится внутри колючих листьев, содержит много природных веществ, которые блокируют боль, зуд, воспаление и инфекции. Это средство особенно эффективно для загара.
4. Чеснок
Наружный отит возникает у детей особенно во время купания, поэтому он известен как » ухо пловца «. Как только вода попадает в ухо, бактерии или грибки, которые распространяются на местном уровне, заставляют ребенка кричать от боли. Раздавите зубчик чеснока и хорошо перемешайте со столовой ложкой оливкового масла. Удалите оставшийся чеснок и нагрейте состав. Вылейте несколько капель в пострадавшее ухо, пока боли не исчезнут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий