10 хаков для вашего тела


Человеческий организм — настолько сложный предмет, что даже в наше время исследован далеко не полностью. Мы пристально всматриваемся во вселенную и погружаемся в глубины океана, но то, что находится в буквальном смысле у себя под носом, изучать не слишком спешим.


В этой статье вы найдёте подборку удивительных трюков, которые связаны с человеческим телом. Некоторые из них имеют понятное научное объяснение, другие выглядят как мистика. Но все они работают.

Как избавиться от желания чихнуть
Неожиданный чих в неподходящее время может испортить ваше или чужое выступление, торжественную минуту или разрушить так тщательно собираемый вами макет галактического корабля. Чтобы избавиться от быстрого и непреодолимого желания чихнуть, просто посмотрите на источник яркого света.

Как избавиться от изжоги
Причиной изжоги могут быть самые разнообразные желудочные проблемы. Но в некоторых случаях это начинается из-за того, что вы спите на правом боку. При этом ваш желудок выше пищевода, что способствует появлению чувства жжения в пищеводе. Попробуйте спать на левом боку, чтобы уменьшить изжогу в ночное время.

Как дольше задержать дыхание
Вы сможете задержать дыхание на гораздо большее время, если сделаете предварительную гипервентиляцию лёгких. Сделав предварительно несколько коротких интенсивных вдохов и выдохов, вы получите дополнительную дозу кислорода, которая поможет дольше продержаться на задержке дыхания.

Как улучшить свой слух
Не можете расслышать разговор в шумном месте или сквозь помехи в телефонной трубке? Тогда повернитесь к источнику правым ухом, так вы лучше прочувствуете ритмический рисунок речи. А если вам необходимо определить, какая песня идёт фоном в супермаркете, то задействуйте своё левое ухо, которое лучше справляется с музыкальными звуками.

Как уменьшить зубную боль
Возьмите кубик льда и приложите его к области между большим и указательным пальцами на вашей ладони. Согласно последним исследованиям, такая мера может наполовину снизить болевые ощущения от нездорового зуба.

Как избежать боли в боку при беге
Большинство людей при беге делают выдох при касании земли правой ногой. Это оказывает дополнительное воздействие на печень и приводит к неприятным ощущениям. Просто попробуйте приучить себя делать выдох на левый шаг, и покалывания в боку останутся в прошлом.

Как унять першение в горле
Нет ничего хуже, чем испытывать зуд в таком месте, которое вы не можете почесать. Если у вас першит в горле, то попробуйте почесать своё ухо. Когда стимулируются нервные окончания на мочках ушей, то это воздействует на мышцы гортани, снимая спазм и расслабляя их.

Как сдержать слезы
В жизни бывают моменты, когда трудно сдержать слёзы даже закалённым жизнью людям. Если вы не хотите показать свои мокрые эмоции публично, то просто попробуйте продержаться как можно дольше не мигая. Ещё лучше, если вы посмотрите при этом наверх (только зрачками, не наклоняя голову) — в этом случае удаётся остановить даже начавшееся выделение слёз.

Как избавиться от икоты
Неудержимая икота возникает неизвестно откуда и может даже заразить окружающих. Способов борьбы с ней существует огромное количество, но один из самых распространённых заключается в задержке дыхания на максимально длительное время.

Как сдержать рвотные позывы
Если вас укачало в транспорте или получили отравление, то вы можете испытать позывы к опорожнению желудка в самое неподходящее время. Чтобы чуть успокоить свой организм и продержаться до прибытия в безопасное место, попробуйте очень крепко сжать большой палец на руке.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий