Чем же так полезен чеснок?

польза чеснока
Чеснок имеет не очень хорошую репутацию. Стоит  только вспомнить о всем неприятном 'чесночном дыхании' и сразу пропадает желание употреблять его в пищу.  Следует внимательно посмотреть на полезность этого продукта, чтобы убедиться в том, что иногда нужно жертвовать свежим дыханием для пополнения организма полезными элементами, которыми просто набит чеснок.


Чеснок содержит более 400 полезных веществ. В частности, фитонциды, благодаря которым, он способствует устранению гнилостных и болезнетворных бактерий. Чеснок следует кушать свежеприготовленным, иначе все его свойства будут утрачены.
чем полезен чеснок
Чеснок богат на витамины B C D, магний, натрий, кальций, и минеральные соли. Также он имеет в своем составе кремниевую серную и фосфорную кислоту.  
Одно из основных свойств чеснока – обеззараживающее свойство. Чеснок помогаем в борьбе с холерой, тифом,  дифтерией, туберкулезом, малярией. Чеснок – это лучший антисептик, защищающий от любой инфекции.
Если небольшой кусочек чеснока  пару минут пожевать во рту, то он устранит там все бактерии.  

Следует отметить, что кроме перечисленных выше и множества других полезных свойств, чеснок имеет противопоказания. Если употреблять чеснок в неограниченных количествах, то может появиться диарея и внутренние кровотечения.
Если у человека заболевания  желудочно-кишечного тракта, то ему противопоказано употреблять чеснок. Также не стоит  употреблять чеснок кормящим матерям, т.к. он придает молоку специфический запах и вкус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий